Большая Тёрка / Мысли /
Электронный город, Офлайн, work, эго‑люди, эго‑жизнь
Мы совместно с клубом «Изюм» устраиваем вечеринку, на которой можно будет подготовить настроение к 14 февраля и отлично встретить первые часы Дня Всех Влюбленных.
Кстати, флаеры на бесплатный вход можно распечатать прямо по ссылке из новости!
Я уже распечатала себе парочку. Присоединитесь? :)
Электронный город, Офлайн, Отдых, Новогонка
На форуме была предложена идея встретится. Я и еще несколько человек эту идею поддержали.
Так же было предложение встретится в одном из баров нашего города.
Были предлоежены идеи:
-Бар шульц красный проспект 66
-Бар хуторок проспект маркса 14
- Сибирская Корона ул. Фрунзе, 5 + там есть вай‑фай
Ждем ваших идей.
Ну, что пойдем?
Зы. в посте отмечены люди, которые писали на форуме. ВСТРЕЧА БУДЕТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ
Электронный город, эго‑люди, эго‑жизнь, Офлайн, work, Новосибирск, лето цвета интернета
Спасибо Cody за этот чудесный ролик. Друзья, кто здесь есть — отписываемся в комментах! :)
И не забываем делиться впечатлениями от праздника :)
З.Ы. Короткий фотоотчёт можно увидеть здесь
Апдейт: друзья, не забываем говорить вооот такое спасибище Cody, который снял и смонтировал это видео. Он крут :)
Электронный город, Офлайн, work, эго‑люди, эго‑жизнь, Новосибирск, гуляяяяяять
Вот лично я сегодня буду развлекаться на второй остановке эго‑мобиля. То бишь, где‑то в 17:30 на площади Калинина, у ТЦ «Калина». А вы пойдёте на встречу с Электронным городом? :)
такие новости, work, Новосибирск, Новости Новосибирска, Офлайн
В связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая с 8.00 до завершения мероприятий закрывается движение всех видов транспорта по Красному проспекту – от ул. Фрунзе до Автовокзала, по Октябрьской магистрали – от Красного проспекта до ул. Серебренниковской, по ул. Мичурина – от ул. Орджоникидзе до ул. Гоголя, по ул. Станиславского – от пл. Станиславского до пл. Труда.
На время проведения праздничных мероприятий пассажирские маршруты поменяют свои схемы следования. В центральной части города работа автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будет организована
Автобусные маршруты:
- №№ 21, 1038, 1113, 1141, 1146, 1150, 1209, 1232, 1264, 1337, 1999 – через автовокзал по ул. Советской, далее по действующим схемам;
- № 1131 – через проспект Димитрова по ул. Фрунзе, ул. С. Шамшиных, ул. Военной, далее по действующей схеме;
- №№ 1197, 1198 – по ул. Восход, через автовокзал, по ул. Советской, далее по действующим схемам.
Маршрутные такси:
- №№ 4, 15, 1015, 1040, 1212 – через автовокзал по ул. Советской, далее по действующим схемам;
- №№ 44, 44а, 45, 1118 – через ул. Восход, автовокзал, по ул. Советской, далее по действующим схемам;
- № 1251 – движение переносится с ул. Орджоникидзе на ул. Фрунзе.
- №№ 16, 1010 – через остановку «Ст. м. Октябрьская» – Октябрьский рынок – ул. Б. Богаткова (также в обратном направлении), далее по действующим схемам.
Троллейбусные маршруты:
- № 5 – от остановки «Аэропорт» по схеме: Красный проспект – правый поворот на ул. Гоголя – Цирк – ул. Нарымская – пл. Кондратюка – ул. Советская – ост. «Ст. м. Речной вокзал» – ул. Восход – ул. Кирова – «Ул. Ленинградская»; в обратном направлении – по ул. Советской, пл. Кондратюка, ул. Нарымской, ост. «Цирк», ул. Нарымской, ост. «Ул. Плановая», ул. Д. Ковальчук, пл. Калинина, Красному проспекту до конечной остановки «Аэропорт»;
- № 10 – движение организовано от ПКиО им. Дзержинского по пр. Дзержинского, ул. Кошурникова с разворотом в районе ул. Федосеева, обратно по этой же схеме;
- № 13 – пять троллейбусов будут следовать от остановки «ул. Учительская» по ул. Б. Хмельницкого, ул. Ипподромской, ул. Писарева, Красному проспекту с правым поворотом на ул. Гоголя, через остановку «Цирк», далее по ул. Нарымской, пл. Кондратюка, ул. Советской до остановки «Ст. м. Речной вокзал»; в обратном направлении по схеме: ул. Советской – пл. Кондратюка – ул. Нарымская – остановка «Цирк» – ул. Нарымская – остановка «Ул. Плановая» – ул. Д. Ковальчук – пл. Калинина – остановка «Ул. Учительская»;
- № 13 – пять троллейбусов будут обслуживать пассажиров по маршруту: остановка «Ул. Учительская» – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ипподромская – ул. Писарева – Красный проспект – левый поворот на ул. Фрунзе – ул. Селезнева – ул. Гоголя – ул. Кошурникова – ул. Фрунзе – Красный проспект – ул. Писарева – ул. Ипподромская – ул. Б. Хмельницкого до остановки «Ул. Учительская»;
- № 36 – движение организовано от остановки «Аэропорт» по схеме: Красный проспект – правый поворот на ул. Гоголя – «Цирк» – ул. Нарымская – пл. Кондратюка – ул. Советская – ул. Большевистская – «Ст. м. Речной вокзал» – ул. Восход – ул. Кирова – ул. Б. Богаткова – ул. Доватора – «Ул. Лазурная», в обратном направлении – через ул. Восход, ул. Большевистскую, ул. Советскую, пл. Кондратюка, ул. Нарымскую, остановку «Цирк», ул. Нарымскую, остановку «Ул. Плановая», ул. Д. Ковальчук, пл. Калинина, Красный проспект до остановки «Аэропорт».
Движение трамвайного маршрута № 13 будет организовано в прямом и обратном направлении по схеме «ГБШ – Театр Оперы и балета».
При закрытии движения автотранспорта по ул. Станиславского – на участке от площади им. Станиславского до пл. Труда движение пассажирского транспорта будет организованно по следующим схемам.
Автобус № 16 будет следовать от ул. Таймырской по ул. Ватутина к пл. Труда и далее по действующей схеме.
У маршрутного такси № 1012, а также автобусов №№ 1179, 1301 маршрут пройдет по ул. Титова, ул. Троллейной, ул. Широкой до пл. Труда и далее по действующим схемам.
Маршруты автобусов №№ 1004, 1204, 1243, 1324 и троллейбуса № 4 пройдут от ул. Сибиряков-Гвардейцев через пл. Маркса, затем по ул. Ватутина до пл. Труда и далее по действующим схемам.
Автобусы №№ 1119, 1999, маршрутные такси №№ 1054 и 1120, а также троллейбус № 11 будут следовать от ул. Ватутина до пл. Труда, а затем по действующим схемам.
Троллейбус № 24 проследует от пл. Станиславского по ул. Титова до остановки «Ст. м. К. Маркса», далее маршрут будет проходить по ул. Ватутина до пл. Труда (также в обратном направлении), а затем по действующей схеме.
Маршрутное такси № 30, автобус № 1064 и маршрутное такси № 1122 будут следовать от пл. Станиславского по ул. Титова, ул. Троллейной, ул. Широкой до пл. Труда и далее соответственно своим действующими схемам.
Маршрутное такси № 54 проследует по ул. Титова, ул. Троллейной, ул. Пархоменко и далее по действующей схеме.
А в Советском районе с 9.00 до 11.00 закроется движение по Морскому проспекту – на участке от ул. Терешковой до ул. Ученых; с 10.30 до 22.30 по ул. Ильича – на участке от Цветного проезда до ул. Ильича, 6.
В указанное время движение пассажирского транспорта будет осуществляться
Автобусные маршруты:
- №№ 7, 8э, 23, 39э, 52, 52к, 72, 109, 1209 – по проспекту Академика Лаврентьева через проспект Академика Коптюга, по Университетскому проспекту, ул.Жемчужная;
- № 28а – через ул. Пирогова, по Университетскому проспекту, ул. Жемчужная;
Маршрутные такси:
- №№ 15, 1015, 1139, 1143, 1152, 1235 – по проспекту Академика Лаврентьева через проспект Академика Коптюга, по Университетскому проспекту, ул. Жемчужная;
- №№ 1062, 1062а, 1107 – по проспекту Академика Лаврентьева через проспект Академика Коптюга, по Университетскому проспекту, далее – по маршрутам.
work, Электронный город, такие новости, Офлайн, Новосибирск
Перед вами план мероприятий, посвящённых Дню Победы, которые будут сегодня проходить в районах города, предоставленный пресс-центром мэрии. Где встретимся? :)
Дзержинский район
05.05.2010 |
12-00 |
13-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Этот день мы помним, как сейчас» |
ЦРБ им. В.Г. Белинского |
05.05.2010 |
13-00 |
14-00 |
Урок мужества «Мы - дети Великой войны». |
Библиотека им. Г. Х. Андерсена |
06.05.2010 |
11-00 |
12-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Чтобы помнили» |
Библиотека им. М. Цветаевой |
07.05.2010 |
10-00 |
18-00 |
Выставка детских рисунков «Мирное небо» детской художественной студии им. Гарина-Михайловского |
ДДК им. М.И. Калинина |
07.05.2010 |
12-00 |
16-00 |
Праздничное мероприятие «Нам дороги эти позабыть нельзя» |
ДК «Точмашевец» |
07.05.2010 |
14-00 |
15-00 |
Развлекательная программа для ветеранов Великой Отечественной войны «Не стареют душой ветераны», викторина по военным песням |
ДДК им. М.И. Калинина |
07.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Концерт «Салют Победы», слайд-программа «Сороковые-роковые» (хроника военных лет), выступление творческих коллективов |
ДДК им. М.И. Калинина |
09.05.2010 |
11-00 |
12-10 |
Митинг у Монумента воинов, умерших от ран в госпиталях города Новосибирска в годы Великой Отечественной войны, «Пока мы помним, мы живем» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
13-00 |
14-00 |
Праздничная программа «Нам 41-й не забыть, а 45-й - вечно славить!» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
14-00 |
15-00 |
Концертная программа «Во славу победителей» |
ПКиО «Березовая роща» ул. Планетная, 55 |
09.05.2010 |
15-00 |
15-30 |
Развлекательная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» с участием ветеранского клуба «Дружба», полевая кухня |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Праздничное гуляние «Салют Великой годовщине» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
15-30 |
16-30 |
Программа детских коллективов ЦВР «Галактика» «Юбилейная весна» |
ПКиО «Березовая роща» ул. Планетная, 55 |
09.05.2010 |
16-00 |
17-00 |
Конкурсно-развлекательная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
16-30 |
17-30 |
Концертная программа коллективов Детской музыкальной школы № 3 «Салют Победе!» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
17-00 |
18-00 |
Концертная программа эстрадного коллектива «Крылья» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
17-30 |
18-30 |
Концертная программа «Поклон тебе, великая Победа» ансамбля народной песни и танца «Ваталинка» |
ПКиО «Березовая роща» ул. Планетная, 55 |
09.05.2010 |
18-00 |
20-00 |
Развлекательная программа для всей семьи |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
18-30 |
22-00 |
Развлекательная программа с участием молодежных коллективов «Нам не нужна еще одна война» |
ПКиО «Березовая роща» |
09.05.2010 |
22-00 |
Праздничный фейерверк |
ПКиО «Березовая роща» |
Железнодорожный район
02.05.2010 |
12-00 |
12-40 |
Открытие выставки детского творчества «Салют Победы!» |
ТОС «Владимировский» |
02.05.2010 |
12-00 |
|
Открытие выставки прикладного творчества «Лихие фронтовые!» |
ТОС «Челюскинский» |
02.05.2010 |
13-00 |
16-00 |
Областной фестиваль духовых оркестров |
ДК им. Октябрьской революции |
03.05.2010 |
14-00 |
15-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Войной испепеленные сердца» |
Библиотека им. О. В. Кошевого» |
03.05.2010 |
16-00 |
18-00 |
Праздничный концерт оркестра «Ретро» и танцевальный марафон для ветеранов войны и тружеников тыла |
ДК им. Октябрьской революции |
03.05.2010 |
18-30 |
20-00 |
Концерт народного коллектива оркестра народных инструментов «Пришла победная весна!» |
ДКЖ, большой зал |
04.05.2010 |
12-00 |
13-30 |
Большой праздничный концерт для ветеранов войны и труда «Во славу победителей!» |
ДКЖ, большой зал ул. Челюскинцев, 11 |
04.05.2010 |
13-00 |
15-00 |
Праздничная встреча ветеранов, работников культуры «А мы еще с тобой, как прежде ...» |
ДК им. Октябрьской революции |
05.05.2010 |
14-00 |
15-30 |
Торжественный праздник для ветеранов «Победа - одна на всех» |
Гимназия № 10 |
04.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Исторический час «И мужество, как знамя, пронесли» |
Библиотека им. В.И. Даля ул. Ленина, 32 |
04.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Презентация книг о войне Б. Васильева, Ю. Яковлева, В. Быкова, С. Алексеева и др. |
Филиал «Библиотека им. В. И. Даля |
04.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Вечер «Памяти павших будьте достойны» |
ЦРБ им. А.П. Чехова |
05.05.2010 |
10-00 |
15-00 |
Военно-спортивная игра «Победа» |
Нарымский сквер |
05.05.2010 |
14-00 |
15-00 |
Утренник «О Родине, о подвиге, о славе» (о подвигах сибиряков-гвардейцев) |
Библиотека им. О.В. Кошевого |
06.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Концертная программа ансамбля русской песни и танца «Родной земли краса» |
ДКЖ, фойе 2-го этажа |
06.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Урок патриотизма «Слава, которой не будет конца» |
Библиотека им. В. И. Даля |
06.05.2010 |
15-00 |
17-00 |
Литературно-музыкальный вечер «День Победы» |
Городской Центр истории Новосибирской книги |
06.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Литературно-музыкальный вечер «Эти песни спеты о войне» |
ЦРБ им. А.П. Чехова |
06-08.05.2010 |
16-00 |
18-00 |
Поэтическо-музыкальный премьерный спектакль «Сегодня к тебе прийти не смогу» |
Театр «Красный факел», малый зал |
07.05.2010 |
12-00 |
|
Посадка аллеи в честь 65-летия Победы |
ТОС «Владимировский» |
07.05.2010 |
13-00 |
14-30 |
Праздник «Не стареют душой ветераны» для ветеранов ТОС «Владимировский» |
СП «Искорка» |
08.05.2010 |
12-00 |
13-30 |
Традиционная встреча ветеранов 22-ой Гвардейской Рижской стрелковой добровольческой дивизии с учащимися МОУ «Средняя образовательная школа № 3» им. Б. Богаткова
|
Школа № 3 |
08.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Торжественные мероприятия «Виват, Победа!»для ветеранов ТОС «Челюскинский» |
Школа № 60 |
08.05.2010 |
16-00 |
20-00 |
Праздничная программа «На всю оставшуюся жизнь» |
Нарымский сквер |
09.05.2010 |
12-00 |
14-00 |
Народное гуляние «Уходят годы безвозвратно - победа остается молодой!» |
Площадка у ДКЖ |
Заельцовский район
27.04.2010 |
11-00 |
13-00 |
Легкоатлетическая эстафета |
ПКиО «Заельцовский» |
06.05.2010 |
15-00 |
17-00 |
Праздничная программа «Весна 45 года» |
Сквер «Лучистый» |
07.05.2010 |
16-00 |
17-30 |
Торжественное собрание |
ДК «Прогресс» |
09.05.2010 |
10-00 |
11-00 |
Митинг памяти защитников Родины, выпускников школы № 93, погибших в Великой Отечественной войне |
ул. Кубовая, 16а |
09.05.2010 |
11-00 |
11-30 |
Театрализованный митинг памяти тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом |
Заельцовское мемориальное кладбище |
09.05.2010 |
13-00 |
15-00 |
Праздничная танцевальная программа для ветеранов «На площадке танцевальной 45 год» |
Площадь у ДК «Энергия» |
09.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Праздничная встреча ветеранов «Брат братом силен» |
ДНК им. Г. Заволокина |
09.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Встреча главы администрации Заельцовского района с ветеранами Великой Отечественной войны |
ТРК «Ройял-Парк» |
09.05.2010 |
16-00 |
17-00 |
Концерт городского духового оркестра «Звуки победного марша» |
Площадка у ТРК «Ройял-Парк» |
Калининский район
07.05.2010 |
16-00 |
17-00 |
Посадка рябиновой аллеи в честь 65-летия Победы (КСЦ «Пашинский» совместно с ТОС «Искра», учащимися школы № 34 и ветеранами Великой Отечественной войны ж.р. Пашино) |
ж.р. Пашино |
09.05.2010 |
10-00 |
12-00 |
Торжественный митинг. Возложение цветов к памятнику Воину-Освободителю. Парад войсковых частей |
Павловский сквер |
09.05.2010 |
13-00 |
15-00 |
Театрализованная концертная программа «Помнит мир спасенный» |
Площадка у ДК им. М. Горького |
09.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Тематическая программа «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!». В программе авторская и бардовская песни военных лет, выступление вокальных коллективов района, конкурсы, викторины |
Нижняя зона сквера |
09.05.2010 |
12-00 |
20-00 |
Праздничная программа «Великий май, победный май!»: |
ПКиО «Сосновый бор» |
09.05.2010 |
14-00 |
20-00 |
Выставка ретро-техники, военно-полевая кухня |
Площадь у ЛДС «Сибирь» |
09.05.2010 |
17-00 |
22-00 |
Большая праздничная программа для жителей района «Великой Победе - слава!»: |
Площадь у ЛДС «Сибирь» |
Кировский район
05.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Праздничный концерт Совета ветеранов района |
ДДТ им. А. И. Ефремова |
08.05.2010
|
14-00 |
20-00 |
Сюжетно-ролевая игра «На Безымянной высоте» |
ПКиО «Бугринская роща» |
09.05.2010
|
10-00 |
12-00 |
Вахта Памяти |
Стелла «Звезда» |
09.05.2010
|
14-00 |
16-00 |
Праздничная программа «Идет весна победным маем» |
Затулинский городок аттракционов |
09.05.2010
|
15-00 |
22-00 |
Программа «Москва - Берлин: 2000 км» |
ПКиО «Бугринская роща» |
Ленинский район
27.04.2010 |
16-00 |
18-00 |
Вечер встречи фронтовиков (ДК совместно с ТОС «Невельского») |
ДК «Сибтекстильмаш» |
28.04- |
12-00 |
18-00 |
Фотовыставка «Этих дней не смолкнет слава» |
ДК «Металлург» |
01-10.05.2010 |
10-00 |
16-00 |
Лучшие караулы города несут почетную Вахту Памяти у Вечного огня
|
Мемориальный комплекс «Монумент Славы |
02-10.05.2010 |
10-00 |
19-00 |
Выставка рисунков «Воинская слава России» изостудии «Палитра» |
ДК им. К. С. Станиславского |
02.05.2010
|
10-30 |
12-00 |
Праздничная программа «Алые розы памяти...», посвященная 65-летию Победы, |
ДК им. К. С. Станиславского |
3.05.2010 |
10-00 |
13-00 |
Проведение 61-й легкоатлетической эстафеты памяти воинов-сибиряков, погибших в Великой Отечественной войне |
ул. Станиславского |
03.05.2010
|
13-00 |
14-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Муза в солдатской шинели» |
Библиотека им. М. И. Калинина |
04.05.2010
|
11-00 |
12-00 |
Утренник для читателей младшего возраста «Сибиряки в боях за Отчизну» |
ЦГДБ им. А. П. Гайдара |
04.05.2010
|
13-00
|
14-00 |
Час мужества «Наравне с отцами»
|
Библиотека им. М. И. Калинина |
05.05.2010
|
11-00 |
12-00 |
Литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасенный» |
ЦРБ им. П. П. Бажова |
05.05.2010
|
11-00 |
12-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Музы вели в бой» |
Библиотека им. А. А. Ахматовой |
05.05.2010
|
11-00 |
12-00 |
Мультимедийная презентация «Величие народного подвига» для учащихся 5 - 7 классов |
ЦГДБ им. А. П. Гайдара |
05.05.2010
|
14-00 |
15-00 |
Встреча с ветераном Белоусовым Д. Е. «Война прошла через мою жизнь» |
Библиотека им. А. А. Блока |
05.05.2010
|
15-00 |
16-00 |
Литературно-музыкальная композиция «Священной памяти верны» |
Библиотека им. А. Фадеева |
06.05.2010
|
10-00 |
11-00 |
Встреча «В тылу ковали победу», посвященная труженицам тыла, в клубе «Осенняя палитра» |
Библиотека им. А. А. Фадеева |
06.05.2010
|
14-00 |
15-00 |
Концертная программа «Не ради славы, ради жизни на земле» |
Воинская часть 3698 |
06.05.2010
|
14-00 |
15-00 |
Встреча семей «Война в истории моей семьи» |
Библиотека Семейного чтения |
06.05.2010
|
14-00 |
16-30 |
Праздничная программа для ветеранов НПО «Сибсельмаш»
|
ДК им. К. Цеткин |
06.05.2010
|
15-00 |
17-00 |
Районный праздник «Поклон тебе, Великая Победа» |
ДК «Сибтекстильмаш» |
07.05.2010
|
12-00 |
16-00 |
Концертная программа «Далекому мужеству верность храня» для ветеранов завода им. Кузьмина |
ДК «Металлург» |
07.05.2010
|
16-00 |
17-00 |
Чаепитие для школьников и ветеранов войны и труда «Воспоминания» |
МБОУ СОШ № 69 |
09.05.2010
|
14-00 |
21-00 |
Праздничная программа «Победа во имя живущих» |
ПКиО им. С. М. Кирова |
09.05.2010
|
14-00 |
15-30 |
Концертно-театрализованная программа «Наша слава и наша память» драматического театра «На левом берегу» |
ДК «Металлург» |
09.05.2010
|
18-00 |
22-00 |
Праздничная программа «Славит молодость подвиг России!» |
ДК «Сибтекстильмаш» |
09.05.2010
|
18-00 |
21-00 |
Праздничная программа «Памяти нашей дороги...»
|
Площадка перед ДК «Затон» |
09.05.2010 |
18-00 |
22-00 |
Перекрытие улицы Станиславского от площади Станиславского до площади Труда |
|
09.05.2010 |
18-00 |
22-00 |
Народное площадное гуляние «Память в народе живет!» |
ул. Станиславского |
09.05.2010
|
22-00 |
22-15 |
Праздничный фейерверк |
Территория мемориального ансамбля «Монумент Славы» |
24.05.2010
|
12-00 |
13-00 |
Праздничная программа «Спасибо за мир!» для клуба ветеранов «Незабудка» |
ДК им. К. С. Станиславского |
29.05.2010
|
12-00 |
13-00 |
Праздничная программа «Слава вам, герои-ветераны!» для клуба «Блокадник» |
ДК им. К. С. Станиславского |
31.05.2010 |
12-00 |
13-00 |
Концертная программа «Во славу победителей» для клуба «Ветеран» |
ДК им. К. С. Станиславского |
Октябрьский район
20.04- |
10-00 |
18-00 |
Тематическая экспозиция «Город военных лет. Закаменский маршрут» |
Музей истории и развития Октябрьского района |
27.04.2010 |
14-00 |
17-00 |
Традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Б. Богаткова (легкоатлетический забег команд предприятий и других организаций района) |
Набережная р. Обь |
04.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Прием у главы администрации ветеранов войны и тружеников тыла «Спасибо за подвиг, за доблесть, за славу!» |
Администрация Октябрьского района ул. Сакко и Ванцетти, 33 |
06.05.2010 |
14-00 |
17-00 |
Районный торжественный праздник «Вам, герои родной страны, посвящается!» |
Администрация Октябрьского района ул. Сакко и Ванцетти, 33 |
08.05.2010 |
18-00
|
22-00
|
Народное гуляние на площади им. Пименова «В шесть часов вечера...», праздничный салют |
Площадь им. Пименова
|
09.05.2010 |
11-30 |
11-00 |
Шествие по ул. Б. Богаткова школьников, молодежи, воинов, ветеранов войны и труда |
Площадь перед памятником Борису Богаткову |
09.05.2010 |
11-00 |
11-40 |
Торжественный митинг «Подвиг и доблесть отцов» у памятника Б. Богаткову; возложение цветов, салют; парад-прохождение курсантов, военнослужащих, воспитанников патриотических клубов |
Площадь перед памятником Борису Богаткову
|
09.05.2010 |
11-50 |
12-00 |
Митинг у стелы, посвященной трудовому подвигу ленинградцев, возложение цветов, салют |
Площадь им. Пименова |
09.05.2010 |
12-30 |
13-00 |
Возложение цветов, салют на воинском кладбище |
Гусинобродское кладбище |
Первомайский район
28.04.2010 |
15-00 |
16-00 |
Районный фестиваль патриотической книги |
Дом молодежи |
04.05.2010 |
11-00 |
12-00 |
Легкоатлетическая эстафета памяти героя Д. И. Сигова |
Стадион «Локомотив» |
07.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Праздничный концерт «Весна Победы» |
Дом молодежи |
08.05.2010 |
15-00 |
16-00 |
Праздничный концерт «Слава тебе, победитель-солдат...» |
ДК «40 лет ВЛКСМ» |
09.05.2010 |
9-30 |
10-00 |
Районный митинг «И снова май, и снова День Победы» |
Монумент Славы погибшим первомайцам |
09.05.2010 |
11-00 |
11-40 |
Праздничная программа «Ликует май...» |
Стадион Локомотив |
09.05.2010 |
12-00 |
15-00 |
Праздничная программа «Победная Весна» |
ПКиО «Первомайский» |
09.05.2010 |
15-00 |
22-00 |
Праздничная программа «Этот День Победы» |
Дом молодежи |
09.05.2010 |
22-00 |
22-10 |
Праздничный фейерверк «Память Победы» |
Стадион «Локомотив» |
22.06.2010 |
10-00 |
10-30 |
Митинг памяти в День памяти и скорби |
Монумент Славы погибшим первомайцам |
Советский район
06.05.2010 |
15-00 |
17-00 |
Районное торжественное собрание |
Дом ученых СО РАН (большой зал) |
08.05.2010 |
11-00 |
12-00 |
Торжественный митинг и возложение цветов к памятному знаку воинам Великой Отечественной войны |
ул. Русская |
08.05.2010 |
11-00 |
12-00 |
Митинг у памятного знака воинам Великой Отечественной войны |
Нижняя Ельцовка |
08.05.2010 |
12-00 |
13-00 |
Митинг у памятника воинам Великой Отечественной войны и ветеранам-геологам |
ж/р Кирово |
08.05.2010 |
12-00 |
13-00 |
Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет» |
ул. Русская, 1а |
09.05.2010 |
10-00 |
10-30 |
Праздничное шествие |
Морской проспект - ул. Ильича |
09.05.2010 |
10-00 |
11-30 |
Праздничное шествие и торжественный митинг |
ул. Ветлужская, 6 - |
09.05.2010 |
10-30 |
11-00 |
Торжественный митинг |
Площадка у Дома Ученых СО РАН |
09.05.2010 |
11-00 |
11-15 |
Торжественное открытие памятника «Вальс Победы» |
Сквер «Победы» |
09.05.2010 |
11-30 |
12-30 |
Праздничный концерт «Ликуй, победная весна!» |
Площадка у ДК «Академия» ул. Ильича, 4 |
09.05.2010 |
11-30 |
12-00 |
Велопробег дошкольных учреждений |
ул. Новоморская |
09.05.2010 |
12-00 |
20-00 |
Музыкальная трансляция, праздничный концерт, работа полевой кухни |
ПКиО «У моря Обского» ул. Софийская, 15 |
09.05.2010 |
12-30 |
14-30 |
Районный спортивный праздник |
Площадка у ДК «Академия» ул. Ильича, 4 |
09.05.2010 |
13-30 |
13-40 |
Митинг и возложение цветов к памятнику А. Демакова |
ул. Демакова, 1 |
09.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Концертная программа «Пусть всегда будет жизнь» |
ДК «Приморский» ул. Молодости, 15 |
09.05.2010 |
20-00 |
22-00 |
Вечерняя программа «Ликуй, победная весна» |
Площадка у ДК «Академия» ул. Ильича, 4 |
09.05.2010 |
21-00 |
22-00 |
Вечерняя программа на набережной |
ул. Новоморская |
09.05.2010 |
22-00 |
22-30 |
Праздничный фейерверк |
ул. Ильича, 4 |
09.05.2010 |
22-00 |
22-30 |
Праздничный фейерверк |
Мемориальный комплекс «Алеша» |
Центральный район
27.04.2010 |
13-00 |
14-30 |
Литературно-музыкальная композиция «Был трудный бой» |
ЦРБ им Н. К. Крупской |
29.04.2010 |
13-00 |
14-00 |
Урок мужества «Война и дети» |
ЦРБ им Н. К. Крупской |
05.05.2010 |
11-00 |
12-30 |
Праздничное мероприятие «Живы мы, пока помнят о нас...» для людей пожилого возраста |
СПЦ «Ника» |
05.05.2010 |
13-00 |
14-00 |
Устный журнал «Страницы той страшной войны» |
ЦРБ им Н. К. Крупской |
05.05.2010 |
15-30 |
16-30 |
Громкие чтения «Дети и война» |
Библиотека им. В.Ульянова |
06.05.2010 |
13-00 |
14-30 |
Районное торжественное собрание |
Новосибирский музыкальный колледж им. Мурова |
06.05.2010 |
14-00 |
16-00 |
Дворовый праздник «В нашей семье помнят»: чествование ветеранов, вручение подарков, концерт, спортивные мероприятия, катание на лошадях, полевая кухня |
ул. Фрунзе,5/3 |
06.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Праздничная встреча в клубах общения пожилых людей и инвалидов «Этот день мы приближали, как могли...» |
ОСПН, КЦСОН |
06.05.2010 |
16-00 |
18-00 |
Дворовый праздник «В нашей семье помнят»: чествование ветеранов, вручение подарков, концерт, спортивные мероприятия, катание на лошадях, полевая кухня |
ул. Ипподромская.31 |
06.05.2010 |
18-00 |
19-00 |
Праздничный концерт учащихся ГШИ № 29 для ветеранов Великой Отечественной войны |
ГШИ № 29 |
07.05.2010 |
11-00 |
13-00 |
Акция «Живи и помни», поздравление ветеранов с праздником Победы, возложение цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны |
СПЦ «Ника» |
07.05.2010 |
16-00 |
18-00 |
Дворовый праздник «В нашей семье помнят»: чествование ветеранов, вручение подарков, концерт, спортивные мероприятия, катание на лошадях, полевая кухня |
ул. О. Жилиной, 88 |
08.05.2010 |
12-00 |
18-00 |
Фестиваль-конкурс патриотической песни «Отцов достойные сыны» |
ПКиО «Центральный» |
10.05.2010 |
12-00 |
13-00 |
Митинг-реквием «Мы памяти верны» на Аллее Славы |
ТОС «Ипподромский» |
09.05.2010 |
9-00 |
11-00 |
Вахта Памяти у бюста Покрышкина А. И. |
Площадь им. Свердлова |
09.05.2010 |
11-00 |
22-00 |
Праздничная программа «Ради жизни на земле» |
ПКиО «Центральный» |
12.05.2010 |
15-00 |
16-30 |
Встреча с детьми войны «В Сибири не было войны...» в клубе «Эхо» |
ОСПН, КЦСОН |
Не забудьте, что движение по многим участкам новосибирских дорог сегодня будет перекрыто. Узнать, по каким схемам будет осуществляться движение общестенного транспорта, вы можете на этой странице.
такие новости, Новости Новосибирска, Новосибирск, Новости, Офлайн, work, Электронный город
7 мая с 20:00 для проведения репетиций парадов и торжественных шествий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, закрывается движение всех видов транспорта по Красному проспекту – на участке от ул. Ядринцевской до ул. Спартака.
Работа маршрутов пассажирского транспорта организована так:
Работа маршрутов общественного пассажирского транспорта организована по следующим схемам:
Автобусные маршруты:
- №№ 21, 1038, 1113, 1141, 1146, 1150, 1209, 1232, 1264, 1337, 1999 – через автовокзал, ул. Советскую, далее по действующим схемам;
- № 1131 – через проспект Димитрова, ул. Фрунзе, ул. С. Шамшиных, ул. Военную, далее по действующей схеме;
- №№ 1197, 1198 – через ул. Восход, автовокзал, ул. Советскую, далее по действующим схемам.
Маршрутные такси:
- №№ 4, 15, 1015, 1040, 1212 – через автовокзал, ул. Советскую, далее по действующим схемам;
- №№ 44, 44а, 45, 1118 – через ул. Восход, автовокзал, ул. Советскую, далее по действующим схемам;
- № 1251 – движение переносится с ул. Орджоникидзе на ул. Фрунзе.
Троллейбусные маршруты:
- № 5 – пять троллейбусов в прямом и обратном направлениях будут работать по схеме «ул. Ленинградская – Дом Ленина». Остальной подвижной состав проследует по маршруту: Аэропорт – Красный проспект – ул. Д. Ковальчук с разворотом на «ДК им. Кирова» – ул. Д. Ковальчук – ул. Нарымская – ул. Советская – речной вокзал – ул. Восход до конечной остановки «Ул. Ленинградская»; в обратном направлении – через остановки «ул. Плановая», «Пл. Калинина» до конечного остановочного пункта «Аэропорт»;
- № 10 – по ул. Фрунзе, Красному проспекту до пл. Калинина, обратно по этой же схеме;
- № 13 – движение организовано по схеме: остановка «Ул. Учительская» – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ипподромская – ул. Писарева – Красный проспект с правым поворотом на ул. Гоголя – остановка «Цирк» – ул. Нарымская – пл. Кондратюка – ул. Советская – остановка «Ст. м. Речной вокзал»; в обратном направлении – через ул. Советская, пл. Кондратюка, ул. Нарымская, Цирк, ул. Нарымская, остановку «ул. Плановая», ул. Д. Ковальчук, через пл. Калинина до конечной остановки «Ул. Учительская»;
- № 36 – по маршруту «ул. Лазурная – Дом Ленина», также в обратном направлении.
Видео, эго‑люди, эго‑жизнь, Электронный город, эмоции, Офлайн, Победители, work
Посмотрев, вы узнаете, кто вошёл в Золотой фонд красоты Электронного города, на чём играют незапрещённые барабанщики, как наши девушки представляют себе идеального мужчину и в каких конкурсах им пришлось участвовать. И это ещё не все секреты, которые раскроет ролик.
А фотоотчёт о прошедшей встрече и награждении финалисток и победительниц городских конкурсов красоты можно посмотреть тут.
work, такие новости, Новости Новосибирска, Офлайн
В связи с тем, что работы над строительством ст.м. "Золотая Нива" начинают вести "в открытую", с 10 марта по 4 июня закрывается движение любого транспорта по ул. Кошурникова (на участке от Лежена до Б. Богаткова).
Для автомобилистов будет нелишним узнать, что:
1) на указанный период времени изменяются режимы горения светофорных объектов на перекрёстках ул. Б. Богаткова – ул. А. Лежена, ул. Федосеева – ул. Кирпичная горка 5-я, а также ул. Б. Богаткова – ул. Федосеева, где предусмотрена установка дополнительной секции светофора – стрелки для обеспечения левых поворотов.
2) На улицах А. Лежена и Федосеева – на участке от Б. Богаткова до ул. ул. Кирпичная горка 5-я – вводится двустороннее движение. Одностороннее движение по ул. Федосеева в сторону ул. Б. Богаткова будет организовано на участке от ул. Кошурникова до ул. Кирпичная горка 5-я. Водители, двигающиеся по ул. Федосеева от ул. Б. Богаткова, на перекрестке с ул. Кирпичная горка 5-я смогут осуществить поворот налево и по дороге, идущей между ТРЦ «Сибирский молл» и строящимся многоэтажным зданием, выехать на ул. Фрунзе, здесь будут разрешены левый и правый повороты.
Кроме того, с 10 марта по 4 июня будут внесены изменения в наименования и схемы движения маршрутов общественного пассажирского транспорта.
Троллейбусные маршруты:
– № 10 «Сад Дзержинского – Речной вокзал» – через пр. Дзержинского, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе (в обратном направлении – по ул. Селезнева и ул. Гоголя на пр. Дзержинского), Красный проспект (с разворотом на ул. Державина), ул. Большевистскую, Речной вокзал;
– № 22 «ул. Учительская – ул. Кошурникова» – через ул. Учительскую, ул. Авиастроителей, ул. Трикотажную, пр. Дзержинского до ул. Кошурникова с разворотом в районе ул. Федосеева на временном разворотном полукольце;
– № 36 «ул. Лазурная – Городской аэропорт» – через ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, Октябрьскую магистраль, Красный проспект, ул. Аэропорт.
Автобусные маршруты:
– № 1095 «Вещевой рынок Гусинобродский – ПКиО Заельцовский» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Красина, ул. Фрунзе, Красный проспект, ул. Д. Ковальчук, ул. Сухарную;
– № 1096 «Вещевой рынок Гусинобродский – ж/м Северо-Чемской» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, Гусинобродское шоссе, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, ул. Ленина, Вокзальную магистраль (в прямом направлении), пр. Димитрова, Димитровский мост, пл. Труда, ул. Ватутина, ул. Мира, ул. 3-ю Оловозаводскую и ул. Чигорина (обратно – ул. Тюменскую, ул. Аникина), ул. Комсомольскую;
– № 1179 «НГАУ - Юго-Западный ж/м» – через ул. Добролюбова ул. Панфиловцев, ул. Никитина, Гусинобродское шоссе, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, ул. Ленина, (обратно – Вокзальную магистраль), пр. Димитрова, Димитровский мост, ул. Станиславского, ул. Титова, ул. Пермскую, ул. Оборонную, ул. Полтавскую, ул. Волховскую, ул. Связистов;
– № 1239 «ж/м Родники – ж/м Западный» – через ул. Тюленина, ул. Гребенщикова, ул. Краузе, ул. Рассветную, ул. Курчатова, ул. Объединения, ул. Б. Хмельницкого, ул. Учительскую, ул. Авиастроителей, ул. Трикотажную, пр. Дзержинского, ул. Волочаевскую, Гусинобродское шоссе, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, пр. К. Маркса, пл. К. Маркса, ул. Титова, ул. Бийскую, ул. Пархоменко, ул. Фасадную (обратно ул. Колхидскую), ул. Забалуева;
– № 1260 «ул. Амбулаторная – Затулинский ж/м» – через ул. Полякова, Каменское шоссе, пр. Дзержинского, ул. Волочаевская, Гусинобродское шоссе, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, пр. К. Маркса, пл. К. Маркса, ул. Покрышкина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Зорге, ул. Громова, ул. Зорге;
– № 1444 «Горбольница - Ю-Западный ж/м» – через ул. Клиническую 1-ю, ул. Залесского, ул. Д.Ковальчук, ул. Ипподромскую, ул. Островского, ул. Красина, пр. Дзержинского, ул. Волочаевскую, ул. Есенина, ул. Б. Богаткова, ул. Кирова, ул. Восход, Октябрьский мост, ул. Немировича-Данченко, ул. Троллейную, ул. 9-й Гвардейской дивизии, ул. Волховскую, ул. Связистов».
Маршрутное такси:
– № 2 «Вещевой рынок Гусинобродский – Вокзал Новосибирск-Главный» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, пр. Дзержинского, ул. Селезнева, ул. Фрунзе, Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Челюскинцев, пл. Гарина-Михайловского;
– № 19, 1019 «Вещевой рынок Гусинобродский – ПКиО Заельцовский» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, ул. Красина, ул. Островского, ул. Ипподромскую, ул. Танковую, ул. Д. Ковальчук, ул. Сухарную;
– № 1016 «Вещевой рынок Гусинобродский – Гораэропорт» – через ул. Лазурную, ул. Доватора, ул. Б. Богаткова, ул. Федосеева, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе, Красный проспект, (обратно – Мочищенское шоссе), ул. Аэропорт;
– № 1068 «Юго-Западный ж/м – ул. Овчукова» – через ул. Связистов, ул. Волховскую, ул. 9-й Гвардейской дивизии, ул. Троллейную, ул. Немировича-Данченко, ул. Станиславского, ул. Титова, пл. К. Маркса, пр. К. Маркса, ул. Восход, ул. Кирова, ул. Б. Богаткова, ул. Есенина, ул. Волочаевскую, пр. Дзержинского, ул. Трикотажную, ул. Авиастроителей, ул. Учительскую, ул. Б. Хмельницкого, ул. Овчукова.
Электронный город, эго‑жизнь, work, Новости Новосибирска, Концерт, Время пошло!, Офлайн
...самые активные тёрочники.
Мы решили поощрить самых активных эго‑жителей, создающих посты, тревожащие умы окружающих.
В качестве первого кандидата мы предлагаем DimkaPro, предлагайте и вы свои кандидатуры. Чью тёрку вы читаете каждый день? Кто создаёт волны обсуждений в Электронном городе?
Критерии: количество друзей, добавленных в тёрке, и количество голосов, отданных в комментариях ниже (+1).
Итоги подводим в нынешний четверг, вечером. В качестве награды у нас приготовлено 10 билетов на концерт группы «Коридор» (12 июля) и фирменные магнитики (именно за один из них на аукционе предлагали 800 российских денег).
Ждём ваших комментариев и кандидатур!
music on , Концерт, Электронный город, эго‑жизнь, Новости Новосибирска, Офлайн