Тёрка в тагах


Враги

Его(0) Общие(0) Обиженные(2)


  • Marlog

  • PlagiarismAtFashion

  • login

  • login

  • login

  • login

Большая Тёрка / Мысли / Личная лента zzio /


zzio

И снова о пиндосах.

пиндосы‑лицемеры

Американская блог-платформа Twitter неоднократно игнорировала требования российского законодательства, связанные с ограничением доступа пользователей к противоправной информации.

Информация о наркотиках или суициде удаляется достаточно быстро.

А вот когда заходит речь об информации экстремистского толка, например, о призывах к массовым беспорядкам, то тут возникают проблемы.

Twitter всячески затягивает выполнение требований российских ведомств по удалению запрещенного контента. Хотя, согласно российскому закону, прекращение доступа к информации такого рода должно осуществляться незамедлительно.

Специальный контактный адрес для переписки с российскими госвластями в Twitter появился только в декабре 2014 года. После этого сроки реагирования сократились(?) от недели до 3-4 дней.

В тоже время, по запросу правительства США любая информация в Твиттере удаляется очень быстро.

Вспомнить тот же Фергюсон.

Администрация сети микроблогов Twitter заблокировала один из аккаунтов скандально знаменитой хакерской группы Anonymous https://twitter.com/TheAnonMessage, под которым хакеры опубликовали имя и фотографию полицейского, застрелившего 18-летнего Майкла Брауна. Заблокировали достаточно быстро, может потому, что беспорядки не нужны в США?

А вот если через Twitter распространяют призывы устраивать беспорядки на территории других стран – России, или, тем более, Украины – здесь Twitter старается "не замечать" эти призывы. Согласитесь, на лицо политика двойных стандартов!

Получается, беспорядки в США не нужны, а в России, почему бы и нет?

Более того, в других странах данная компания не только не препятствует, но всячески содействует распространению сообщений, расшатывающих общество, усиливающих конфликтные зоны коммуникации, причем в массовом порядке.

Вот наиболее яркий из недавних пример - 4 декабря 2014 года в г. Лахор в Пакистане состоялись многотысячные массовые акции в поддержку радикального исламского лидера Хафиза Саида.

В них приняли участие мусульмане со всей страны.

За сутки до этого, 3 декабря 2014 года был заблокирован твиттер-аккаунт Хафиза Саида.

Любопытно, что Хафиз Саид и его группировка "Джамаат-уд-Давах" давно обвинялись в связях с "Аль-Каидой" и терактах в Индии, однако Твиттер заблокировал его только после призыва к массовым выступлениям 4-5 декабря 2014 года.

Т.е. блокировка осуществилась только после того, как дали возможность посеять необходимые сообщения и дать им разойтись.

Если вам кажется, что это наши пустые домыслы, то вот вам стороннее мнение правительства самой Индии:
http://indiatoday.intoday.in/story/hafiz-saeed-pakist..,
http://ibnlive.in.com/news/2611-mastermind-hafiz-saee..

Напомним, с 1 сентября 2015 года в России вступает в силу новый закон о персональных данных, согласно которому персональная информация о россиянах должна храниться в дата-центрах на территории России. Если Twitter не будет выполнять российские законы, его ждет позорнейшее отступление.

(с)

alt